Новости

Надзорное ведомство в судебном порядке защитило права ребенка-инвалида на получение компенсации
Текст
1 Изображения

Назрановской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению матери ребенка-инвалида о защите его прав на компенсацию вреда, причиненного травмированием на железной дороге.

Установлено, что грузовым поездом на перегоне «Назрань-Консервная» совершен наезд на малолетнего ребенка, в результате которого ему причинены тяжкие телесные повреждения, установлена группа инвалидности.

Вступившим в законную силу приговором Магасского районного суда Республики Ингушетия машинист поезда и его помощник признаны виновными по ч. 1 ст. 263 УК РФ.

В связи с этим транспортным прокурором в защиту интересов малолетнего в Магасский районный суд направлено исковое заявление о компенсации причиненного вреда в размере свыше 3 млн рублей, которое удовлетворено.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей