Прокурор разъясняет

  • 07 Мая 2020, 16:22
Установлены особенности осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов
Текст

Федеральным законом от 24.04.2020 № 146-ФЗ "О внесении изменения в статью 43.2 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" внесены изменения, которыми установлено, что федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов осуществляется без проведения плановых проверок.
Мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения проводятся должностными лицами федерального органа исполнительной власти в области рыболовства на основании плановых (рейдовых) заданий в соответствии с приказом (распоряжением) руководителя (заместителя руководителя) федерального органа исполнительной власти в области рыболовства.
Федеральный закон вступил в силу 5 мая 2020 года.

Распечатать