Новости

В Нижегородской области в целях устранения нарушений закона при сбросе сточных вод с Нижегородской станции аэрации природоохранный прокурор обратился в суд
Текст
Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране вод.

Установлено, что организацией, эксплуатирующей очистные сооружения Нижегородской станции аэрации, реконструкция которой осуществляется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги», осуществляется сброс недостаточно очищенных сточных вод по ряду показателей, что оказывает негативное воздействие на р. Волга.

С целью устранения нарушений природоохранный прокурор обратился в Канавинский районный суд г. Нижнего Новгорода с требованием к администрации г. Нижнего Новгорода и эксплуатирующей организации обеспечить нормативную очистку сбрасываемых сточных вод в водный объект.

Устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.
Распечатать Архив новостей