Новости

  • 01 Июня 2022, 06:20
В Забайкальском крае по требованию Могочинского транспортного прокурора должностные лица железнодорожного предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции
Текст

Могочинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в поднадзорных предприятиях железнодорожного транспорта.

Установлено, что руководитель Могочинского центра организации работы железнодорожных станций не принял меры к урегулированию конфликта интересов в связи с работой супруги в должности инженера центра в его непосредственном подчинении как лица, наделенного функциями по общему руководству структурным подразделением, включая вопросы материального поощрения работников. Декларация о наличии конфликта интересов в адрес вышестоящего руководства не представлена. Работа по противодействию коррупции, проводимая в подразделении, носит формальный характер.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокурором начальнику Забайкальской дирекции управления движением внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, руководитель центра и должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных правонарушений, привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены - начальником Могочинского центра организации работы железнодорожных станций представлена декларация о наличии конфликта интересов, в организационные документы центра внесены изменения с целью урегулирования конфликта интересов.

Распечатать Архив новостей