Новости

Осетровской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений антикоррупционного законодательства
Текст

Осетровской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требовании законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на предприятие воздушного транспорта принят бывший судебный пристав. При этом, в нарушение требований законодательства о противодействии коррущии, соответствующее уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в установленный законом 10-дневный срок работодателю по последнему месту службы не направлено.

По постановлению прокурора организация и виновное должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»), назначены штрафы на общую сумму 70 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей