Мероприятия и встречи

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Республики Татарстан
  Текст
  3 Изображения
   

Сегодня заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин в ходе рабочей поездки в г. Казань принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Татарстан.

В работе коллегии, наряду с руководством прокуратуры Республики Татарстан, горрайпрокурорами региона и представителями Казанского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, а также руководители республиканских правоохранительных, судебных и контрольно-надзорных органов.

На коллегии подведены итоги работы за 2021 год и определены задачи, стоящие перед органами прокуратуры.

С основным докладом о состоянии законности и мерах, принимаемых органами прокуратуры по защите прав и законных интересов граждан, выступил прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков.

Николай Шишкин, отмечая результаты работы прокуроров региона, обратил внимание на вопросы обеспечения законности и соблюдения прав граждан в сферах оплаты труда, жилищно-коммунального хозяйства и долевого строительства жилья.

Николай Шишкин также указал на необходимость повышения эффективности борьбы с преступностью, а также работы уполномоченных органов в сфере профилактики преступлений.

По итогам заседания коллегии определены задачи и разработан комплекс мер, направленных на совершенствование организации надзора прокуратуры Республики Татарстан.

Распечатать Архив новостей