Мероприятия и встречи

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии, посвященное реализации транспортными прокурорами полномочий в гражданском, административном и арбитражном судопроизводстве
  Текст
  14 Изображения
   

Сегодня, 28 марта 2023 года, под председательством Московского межрегионального транспортного прокурора Константина Букреева состоялось заседание коллегии, на котором обсуждено состояние работы по обеспечению участия прокуроров в гражданском, административном судопроизводстве и арбитражном процессе.

В мероприятии приняли участие члены коллегии прокуратуры, работники аппарата и транспортные прокуроры (на правах районных).

Открывая заседание, Константин Букреев отметил, что участие прокуроров в гражданском, административном судопроизводстве и арбитражном процессе является одним из важнейших механизмов защиты конституционных прав граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.

С основным докладом о состоянии работы в рассматриваемой сфере выступила старший помощник прокурора Мария Мирошниченко.

На коллегии обсуждены недостатки работы прокуроров при использовании искового механизма защиты прав и законных интересов граждан и государства, в том числе в сфере безопасности движения на железнодорожном, воздушном, водном транспорте.

Константин Букреев указал на необходимость эффективной реализации полномочий прокуроров по защите нарушенных трудовых прав граждан, прав и законных интересов несовершеннолетних, граждан с инвалидностью.

По итогам выработан комплекс мер организационного и практического характера, направленных на повышение качества работы прокуратуры на данном направлении.

Распечатать Архив новостей