Новое в законодательстве о местном самоуправлении

  • 9 февраля 2022, 16:37
Регламентированы полномочия органов местного самоуправления по определению организаций, осуществляющих горячее, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.
  Текст

Утверждены новые Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения (постановление Правительства РФ от 30.11.2021 № 2130), которые вступают в силу с 01.03.2022.

Указанными Правилами закреплена обязанность органа местного самоуправления представить указанным в Правилах лицам в письменной форме, а в случае обращения посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в форме электронного документа, сведения об организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, в которую следует обращаться с запросом о выдаче технических условий (при необходимости) и заявлением о подключении, включая наименование и место нахождения организации, в течение 5 рабочих дней со дня обращения.

Кроме того, Правилами регламентированы полномочия органов местного самоуправления по определению организаций, осуществляющих горячее, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, по подготовке градостроительного плана земельного участка и другие вопросы.