Доклады, обзоры, статистическая информация

  • 8 ноября 2011, 18:54
Петрозаводский городской суд удовлетворил поддержанное прокуратурой республики ходатайство следователя об ограничении срока ознакомления Максима Мазуровского и Елены Шаглиной с материалами уголовного дела
  Текст

Петрозаводский городской суд 8 ноября т.г. рассмотрел ходатайство следователя об ограничении срока ознакомления Максима Мазуровского и Елены Шаглиной с материалами уголовного дела.

Бывший председатель Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи М.Мазуровский и индивидуальный предприниматель Е.Шаглина обвиняются в присвоении чужого имущества (ч.3 и 4 ст.160 УК РФ) и подделке официальных документов (ч.3 ст.327 УК РФ).

С июня 2011 года им было предоставлено право на ознакомление с материалами уголовного дела, однако до настоящего времени обвиняемые эту процедуру не выполнили.

Суд согласился с заключением представителя прокуратуры республики, поддержавшего ходатайство следователя, и ограничил срок ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела по 30 ноября 2011 года.

Постановление суда в настоящее время в законную силу не вступило.