Новости

В Советской Гавани осужден мужчина за поджог своих знакомых
  Текст

Советско-Гаванская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступлений по ч.1 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц).

Судом установлено, что 23 июля 2020 года подсудимый пришел к своей знакомой супружеской паре, которые проживали в строительном вагончике. В ходе распития спиртных напитков между ними произошёл конфликт, из-за которого супруги выгнали гостя.

Вернувшись, злоумышленник снаружи подпер входную дверь вагончика, зажигалкой поджог вещи на деревянной веранде, и скрылся с места преступления.

В результате пожара от ожогов 47-летний потерпевший скончался на месте, его супруге удалось выбраться из горящего вагончика и спасти свою жизнь.

Свою вину подсудимый не признал. Однако государственным обвинителем представлены суду неоспоримые доказательства вины подсудимого.

Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей