Прокурор разъясняет

  • 8 сентября 2025, 14:52
Дополнен перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений
  Текст

Дополнен перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений. Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2025 №930 в перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, внесены изменения.

В обновленном перечне содержится 144 позиции, который на настоящее время имеет табличный формат с расширенным и уточненным списком заболеваний, в соответствии, с международной классификацией болезней 10-го пересмотра.

В него добавлены, в частности тяжелые заболевания крови, кроветворных органов, эндокринной системы, болезни нарушения обмена веществ и иные.

 

Астраханская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ АО