Прокурор разъясняет

  • 25 мая 2018, 14:26
Внесены изменения в статью 217 Уголовного кодекса Российской Федерации
  Текст

Федеральным законом от 23.04.2018 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» внесены изменения в диспозицию части 1 статьи 217 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, часть 1 статьи 217 УК РФ изложена в новой редакции и предусматривает ответственность за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба.

За указанное преступление ужесточена уголовная ответственность и предусматривает наказание в виде штрафа в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Указанные изменения вступают в силу с 21.10.2018 года.

Суздальская межрайонная прокуратура