Прокурор разъясняет

  • 26 января 2020, 11:00
В регионе будет создана комиссия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей
  Текст

Вступили в силу изменения в Федеральный закон от 24.07.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в части создания дополнительных гарантий безопасности в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Внесенными изменениями предполагается создание на территории субъектов Российской Федерации межведомственных комиссий по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

К полномочиям комиссии, в том числе отнесен выезд к месту фактического оказания услуг по организации отдыха и оздоровления детей, мониторинг состояния ситуации в сфере организации отдыха и оздоровления детей в субъекте Российской Федерации, аналитическая и координационная работа.

Кроме того, комиссия вправе инициировать вопрос об исключении организаций из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления.

(Отдел по надзор за исполнением законов о несовершеннолетних)