Мероприятия и встречи

Первокурсники Липецкого филиала ВЭПИ и оперативные сотрудники прокуратуры области провели дискуссию на тему обеспечения прав ребенка в Российской Федерации
  Текст

20 ноября 2014 г. на всей территории России проводится День правовой помощи детям.

Дата 20 ноября отмечена в истории как день принятия Конвенции ООН о правах ребенка в 1989 году, которая закрепила международные принципы и нормы о правах детей во всем мире, об обязательствах государств- участников по реализации и защите прав несовершеннолетних.

Именно обсуждение Конвенции о правах ребенка стало поводом к проведению в Липецком филиале Воронежского экономико-правового института сотрудниками прокуратуры области семинара со студентами Ст

В ходе мероприятия первокурсники активно обсуждали положения Конвенции, задавали вопросы, дискутировали на тему обеспечения прав ребенка в Российской Федерации, предотвращения насилия в семье.

Высказывались мнения о необходимости совершенствования законодательства в данной сфере, повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в решении вопросов защиты прав детей.

 

Прокуратура области

Распечатать Архив новостей