Мероприятия и встречи

В прокуратуре Мурманской области состоялось межведомственное совещание по вопросам состояния законности при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет
  Текст
  1 Изображения
   

В прокуратуре Мурманской области 30 сентября 2021 года под председательством прокурора области Сергея Паволина состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам состояния законности при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет.

В совещании приняли участие руководитель СУ СУ России по Мурманской области Андрей Ефремов, начальник УМВД России по Мурманской области Виталий Зайков, руководитель УФССП России по Мурманской области Александр Малюшкин, представители УФСБ России по Мурманской области, заместители руководителей и начальники структурных подразделений участвовавших ведомств.

В ходе совещания обсужден ряд важных вопросов, связанных с раскрытием преступлений прошлых лет. Отмечено, что среди нераскрытых преступлений большую часть составляют преступления против собственности, а также, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Прокурорами в целях сокращения остатка преступлений прошлых лет и повышения эффективности работы по их раскрытию и расследованию изучаются уголовные дела о преступлениях данной категории, а также дела оперативного учета. С мая 2019 года действует аналитическая группа СУ СК России по Мурманской области и УМВД России по Мурманской области, созданная для данных целей. Для обеспечения эффективности на указанном направлении в работе по раскрытию таких преступлений обязательно принимают участие экспертно-криминалистических подразделения.  

 По результатам совещания поставлены конкретные задачи, направленные на обеспечение законности при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет и усиление взаимодействия на данном направлении.

Распечатать Архив новостей