Прокурор разъясняет

  • 19 Июля 2022, 13:24
Установлен порядок аккредитации представителей СМИ на выборах 11 сентября 2022 года
Текст

Постановлением Центральной избирательной комиссии России от 05.07.2022 № 89/743-8 установлен Порядок аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в течение всего периода голосования в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдумов, назначенных на 11 сентября 2022 года и последующие единые дни голосования.

Предусмотрено, что аккредитация представителей СМИ на выборах, референдумах, назначенных на второе воскресенье сентября, осуществляется: Центральной избирательной комиссией РФ; избирательными комиссиями субъектов РФ.

Аккредитация носит уведомительный характер и предоставляет представителям СМИ возможность осуществлять предусмотренные законом полномочия в течение всего периода голосования, установления итогов голосования, определения результатов выборов, референдума.

Подробнее с документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

Распечатать