Поддержание государственного обвинения

  • 1 ноября 2021, 12:45
В Смоленске вынесен приговор местному жителю за вымогательства и поджог двух квартир
  Текст

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

         Судебным следствием установлено, что злоумышленник под угрозой поджога двух квартир и транспортных средств, трижды вымогал у матери и отчима денежные средства. Однако, не получив денежных средств, злоумышленник совершил поджог двух квартир (трехкомнатной и однокомнатной), которые расположены на территории Промышленного района г. Смоленска. В результате пожара в двух квартирах уничтожено все находящиеся имущество.

         С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.