Прокурор разъясняет

  • 27 апреля 2022, 19:09
Меры поддержки производителей овощей (прокуратура Жердевского района)
  Текст

Согласно принятому Правительством Российской Федерации постановлению от 18.04.2022 № 695 - расширены меры поддержки производителей овощей.

Меры поддержки, в виде субсидии (федеральные средства, направляемые в регионы в виде трансфертов), будут предоставляться на проведение агротехнологических работ, на производство овощей в открытом грунте и защищенном (в теплицах и парниках).

На поддержку смогут рассчитывать малые и средние предприятия, самозанятые, а также граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, размер которой будет зависеть от объема произведенной продукции.

При строительстве и модернизации овощехранилища, сельскохозяйственные товаропроизводители смогут претендовать на субсидию, покрывающую 25 % стоимости работ.

Новый федеральный проект «Развитие овощеводства и картофелеводства» стартует 01.01.2023, а новая норма о повышенном субсидировании строительства и модернизации овощехранилищ начнет действовать с 01.01.2024.

 

Прокуратура Жердевского района