Прокурор разъясняет

  • 7 декабря 2022, 19:20
Министерством науки и высшего образования Российской Федерации определено минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам (прокуратура Староюрьевского района).
  Текст

Приказом Минобрнауки России от 12.08.2022 №758 на 2023/2024 учебный год установлено минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам для приема на обучение в образовательные организации, подведомственные Минобрнауки России.

В частности, для русского языка, литературы и географии минимальное количество баллов ЕГЭ составляет 40, для математики, физики, биологии и химии – 39, иностранного языка – 30, информатики и информационно-коммуникационных технологий – 44, истории – 35, обществознания – 45.

Приказом установлен минимальный порог баллов единого государственного экзамена, ниже которого невозможен прием на обучение в образовательные организации, подведомственные Минобрнауки России, при этом образовательные организации вправе повышать минимальное количество баллов в целях организации приема на обучение по образовательным программам высшего образования.