Прокурор разъясняет

  • 27 апреля 2024, 15:27
Расширен перечень административных ограничений, налагаемых на поднадзорных лиц, имеющих непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего (Центральный район)
  Текст

Федеральным законом от 06.04.2024 № 69-ФЗ внесены изменения в статью 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

В отношении указанных лиц судом, помимо иных административных ограничений, устанавливается запрещение посещения объектов и территорий образовательных, медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций культуры, предназначенных для детей, организаций отдыха детей и их оздоровления, площадок с использованием открытой плоскостной детской игровой и детской спортивной инфраструктур (за исключением случаев, если поднадзорное лицо, являясь родителем несовершеннолетнего, сопровождает его, в том числе для представления его интересов).

 

Ст. помощник прокурора района Доморощина М.Е.