Новости

Управляющая компания не обеспечила ремонт кровли жилого дома
  Текст
  1 Медиа

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку исполнения требований жилищного законодательства, в ходе которой выявила нарушения прав жителей д. № 6 по пер. Бойцова.

Установлено, что управляющая компания, обслуживающая помещения, в которых проживают семьи, не выполняла свои обязанности по содержанию жилищного фонда. В доме своевременно не проводился капитальный ремонт кровли. Из-за ненадлежащего состояния крыши затоплена квартира. При этом плата за содержание жилья взималась с граждан в полном объеме.

Проверка показала, что Региональной программой плановый период проведения работ по капитальному ремонту кровли предусмотрен на 2018-2020 гг. Вместе с тем, управляющей компанией результаты обследования кровли в администрацию района своевременно не представлены, что повлекло за собой нарушение сроков производства ремонтных работ.

Помимо этого прокуратура установила, что на чердаке имеется бытовой мусор, отсутствуют ходовые доски по периметру помещения, в самой кровле имеются дыры.

Выступив в защиту жильцов, прокурор Адмиралтейского района внес представление в адрес генерального директора управляющей компании с требованием о незамедлительном устранении нарушений. Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования поставлены на контроль.

Распечатать Архив новостей