Новости

В Ставропольском крае по иску прокуратуры в пользу государства взыскано около 10 млн рублей задолженности по налогам
  Текст

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя проверила соблюдение требований налогового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «ЮСК-Элеваторспецстрой»

В соответствии с требованиями налогового законодательства данная организация является плательщиком налога на добавленную стоимость и налога на прибыль.

Установлено, что за период с 1-го квартала 2010 года по 4-й квартал 2012 года предприятием не исполнены обязанности по уплате налога на добавленную стоимость и налога на прибыль.

В результате этого государство не получило 9,8 млн рублей налоговых платежей.

Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога.

В связи с выявленными нарушениями прокурор обратился с исковым заявлением в суд о взыскании с коммерческой фирмы в бюджет Российской Федерации задолженности по уплате налогов в размере 9,8 млн рублей.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Распечатать Архив новостей