Новости

Возвращено для производства дополнительного расследования уголовное дело о служебном подлоге
  Текст

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым возвращено в следственное управление СК России по ЧР для производства дополнительного расследования уголовное дело по обвинению Х. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

 

По версии следствия, в 2016 году начальник ГБУ Итум-Калинская районная станция по борьбе с болезнями животных Х. незаконно начислял доплаты за вредные условия труда работникам, которые данные обязанности не исполняли.

 

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило несоблюдение требований уголовно-процессуального законодательства.

 

В частности, постановление о привлечении в качестве обвиняемого не соответствовало установленным в ходе следствия обстоятельствам.

 

Результаты дополнительного следствия взяты прокуратурой республики под контроль.

Распечатать Архив новостей