Новости

Прокуратурой г. Гуково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере
  Текст

Прокуратура города Гуково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении заместителя главного врача по экономическим вопросам Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» Наталии Чупраковой, обвиняемой в хищении принадлежащих больнице денежных средств.

Судом установлено, что Чупракова Н.В. в силу своих должностных обязанностей имела доступ к сведениям об общей экономии фонда заработной платы работников учреждения и осуществляла распределение между ними единовременной премии. С целью хищения принадлежащих больнице денежных средств, в нарушение установленного порядка премирования и путем обмана руководителя учреждения злоумышленница подготавливала необходимые документы, на основании которых работники учреждения получали премию, при этом по заранее установленной договоренности большую ее часть передавали обратно Чупраковой Н.В. Последняя полученные денежные средства присваивала себе. С каждой начисленной премии Чупракова Н.В. получала от 5 до 10 тысяч рублей от подлежащей выплате суммы. Всего за период с марта 2011 года по август 2012 года Чупракова Н.В. таким образом похитила 2 млн. 922 тыс. рублей.

Приговором Гуковского городского суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ей назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Распечатать Архив новостей