Сегодня в прокуратуре области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 296-ой годовщины со дня образования прокуратуры России.
В торжественном заседании приняли участие Губернатор региона Голубев В.Ю., Главный федеральный инспектор по Ростовской области Трубников С.А., Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Ищенко А.В., Председатель Ростовского областного суда Золотарева Е.А.
С приветственной речью выступил прокурор области Юрий Алексеевич Баранов. Он поздравил работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником и пожелал коллегам настойчивости и упорства в деле укрепления законности и правопорядка.
Слова благодарности за результативный совместный труд по различным направлениям деятельности прозвучали от Губернатора области и Председателя Законодательного Собрания.
Завершилось мероприятие вручением государственных и ведомственных наград.
По итогам работы за 2017 год Указом Президента Российской Федерации прокурор области награжден Орденом Почета. Генеральным прокурором России награждены 37 работников прокуратуры, 3 пенсионера органов прокуратуры области награждены правами Губернатора региона и 3 работника получили благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания.