Новости

Прокуратура Кировского района г. Ростова-на-Дону согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Ростовской области
  Текст

Прокуратурой Кировского района г. Ростова-на-Дону признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Ростовской области по факту мошенничества.

Установлено, что заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Ростовской области 20 апреля 2010 года предоставила в Государственную инспекцию труда по Ростовской области заведомо поддельный листок нетрудоспособности, выданный ООО «Медекон», получив таким образом более 13 тысяч рублей. Однако фактически в указанный в листке нетрудоспособности период она находилась в Германии.

По данному факту в отношении заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Ростовской области ОД ОМ № 3 УВД по г. Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль районной прокуратурой.

Распечатать Архив новостей