Новости

Бывший сотрудник полиции осужден за мелкое взяточничество
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой Чертковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции Алексея Долина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В суде установлено, что Долин, являясь инспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД РФ по Чертковскому району, в августе 2016 года в ночное время остановил в пос. Чертково транспортное средство «Газель» и, удерживая документы на груз, находящийся в автомобиле, потребовал прибытия его владельца. В дальнейшем он потребовал от владельца передачи ему 10 тысяч рублей с целью беспрепятственного проезда автомашины. На следующий день сумма 10 тысяч рублей была перечислена на указанный Долиным расчетный банковский счет, о чем владелец автомашины сообщил в правоохранительные органы.

Приговором суда Долин признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей, также он был лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти, на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей