Новости

Вступил в законную силу приговор в отношении глава администрации Багатугтунского сельского муниципального образования Яшалтинского района.
  Текст

20 сентября 2013 года Яшалтинским районным судом Республики Калмыкия за получение взятки в значительном размере осужден Надеев Ю.Б. (ч.2 ст. 290 УК РФ).

Судом установлено, что 28 марта 2013 года глава администрации Багатугтунского сельского муниципального образования Яшалтинского района Республики Калмыкия Надеев Юрий Басангович потребовал и получил от  предпринимателя взятку в размере 50 000 рублей за предоставление в аренду нежилого здания, состоящего на балансе муниципального образования.

Несмотря на позицию подсудимого и его адвоката о невиновности, суд согласился с доводами государственного обвинителя и  назначил Надееву Ю.Б. наказание в виде штрафа в размере 1 500 000 рублей с лишением на 2 года права занимать в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

22 октября 2013 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия признала приговор законным, обоснованным и справедливым, оставив апелляционную жалобу без удовлетворения.

Распечатать Архив новостей