Новости

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств при строительстве газопровода в Старом Крыму
  Текст

Прокуратура Кировского района провела проверку законности принятия уголовно-процессуальных решений органами полиции.

Установлен факт незаконного вынесения отделом МВД России по Кировскому району постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств при строительстве газопровода.

Так, в декабре 2014 года подрядчику были в полном объеме оплачены осуществляемые за счет бюджетных средств работы по строительству газопровода для газификации многоэтажной жилой застройки в г. Старый Крым. При этом, согласно выводам проведенной судебно-строительной экспертизы, разница между стоимостью фактически выполненных и оплаченных работ составляет свыше 5 млн рублей.

Поскольку в материалах проверки содержались достаточные основания для возбуждения уголовного дела, прокуратурой района постановление органа предварительного расследования отменено как незаконное и необоснованное.

По требованию надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования контролируется прокуратурой района. 

Распечатать Архив новостей