Новости

Хабезским межрайонным прокурором принесены протесты на противоречащие антикоррупционному законодательству положения нормативных актов
Текст

Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства.

В ходе проверки выявлено, что  нормативные правовые акты, изданные должностными лицами отдельных муниципальных образований, касающиеся исполнения  функций по осуществлению  земельного контроля, содержат  коррупциогенные факторы и не приведены в соответствие с требованиями, установленными Федеральным законом   «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

По указанным основаниям межрайонной прокуратурой главам администраций  муниципальных образований принесено 3 протеста на противоречащие закону правовые акты, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 

 

 

 

 

Пресс-служба прокуратуры республики

Распечатать Архив новостей