Новости

В Ставропольском крае вынесен приговор по факту мошенничества на сумму более 3 млн рублей
  Текст

Благодарненский районный суд Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летней Любови Гуляевой. Она признана виновной в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

В суде установлено, что у Гуляевой в 2010 году начались финансовые трудности из-за образования больших долгов перед банками и частными лицами, сумма которых составляла несколько миллионов рублей.

Понимая, что не в состоянии расплатиться с долгами, она обратилась к своей коллеге с просьбой занять ей денег 500 тысяч рублей.

Зная, что деньги вернуть не сможет, она ввела ее в заблуждение и написала расписку в которой указала, что отдаст долг по первому требованию. Однако денежные средства так и не вернула.

Кроме того, с 2010 г. по 2012 г. она неоднократно обращалась к местному жителю с просьбой одолжить ей деньги под проценты, обещая вернуть по первому требованию, но денежные средства она так и не отдала. В результате обмана завладела его денежными средствами на общую сумму 2 млн 671 тыс. 080 рублей.

В 2013 году у своей знакомой взяла в долг 400 тысяч рублей и не вернула.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимой в совершении инкриминируемых преступлений.

Суд назначил Гуляевой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей