Новости

Прокурор города Черкесска в судебном порядке требует заблокировать доступ к информации, пропагандирующей жестокое обращение с животными
Текст

Прокуратурой города Черкесска в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещены статьи о проводимых собачьих боях, демонстрирующих жестокое обращение с животными.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлен запрет на распространение в сети «Интернет» сведений, за которые установлена уголовная или административная ответственность.

Жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и страданий, повлекшее их гибель или увечье, образует состав преступления, предусмотренный ст.245 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Такая информация  противоречит принципам морали и гуманизма, оказывает негативное влияние на нравственное, духовное, психическое развитие граждан, в том числе несовершеннолетних

В целях исключения доступа граждан  к указанным сайтам прокуратура направила в суд 9 административных исковых заявлений о признании информации вышеуказанного характера запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В настоящее время административные исковые заявления находятся на рассмотрении в Черкесском горосдком суде.

        

 

 

Распечатать Архив новостей