Новости

О пресечении прокурорами нарушений законодательства на особо охраняемых территориях
Текст

Надзорным ведомством реализован комплекс мер прокурорского реагирования по устранению нарушения законодательства на региональных особо охраняемых природных территориях.

В Карачаево-Черкесии расположена 71 особо охраняемая природная территория, 68 из них - регионального  значения, 3 - федерального.

В результате прокурорского вмешательства Министерством природных ресурсов и экологии КЧР в текущем году выполнены работы по установлению границ 54-х особо охраняемых природных территорий регионального значения, в том числе 4-х заказников и 50-ти памятников природы, ведутся работы по внесению границ в ЕГРН.

В рамках исполнения решения суда, вынесенного по  заявлению природоохранного прокурора о наложении обязанности на региональное министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации по принятию мер, направленных на создание охранной зоны особо охраняемой природной территории федерального значения «Тебердинский национальный парк,  в настоящее время ведутся кадастровые работы.

Распечатать Архив новостей