Новости

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежные средства участников долевого строительства многоквартирного жилого дома
  Текст

Октябрьским районным судом г. Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении учредителя ООО «Краснодарский риэлтерский центр» Людмилы Горовой и генерального директора данного общества Людмилы Заики, которые органом предварительного следствия обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что в период с января 2013 г. по май 2016 г. Горовая, являясь учредителем общества, а Заика генеральным директором, используя своё служебное положение, совершили хищение 303 млн. рублей, принадлежащих 54 гражданам. Несмотря на то, что деньги были получены на строительство многоквартирного жилого дома в г. Краснодаре, злоумышленницы распорядились ими по своему усмотрению.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Горовой и Заики. Городовой назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Заике - в виде 1 года лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено заместителем генерального прокурора Российской Федерации Андреем Кикотем.

Распечатать Архив новостей