Новости

Авиапредприятие оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего
Текст

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что одно из авиапредприятий г. Магадана при приеме на работу бывшего федерального государственного гражданского служащего Западно-Сибирского МТУ Росавиации в нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Трудового кодекса Российской Федерации не исполнила обязанность по направлению в 10-дневный срок уведомления о факте трудоустройства нанимателю по последнему месту службы. 

По инициативе прокуратуры организация привлечена судом к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), с назначением наказания в виде штрафа в размере  50 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей