Новости

  • 11 Декабря 2023, 06:00
В Алтайском крае транспортная прокуратура проверяет обстоятельства происшествия на железнодорожном переезде
Текст
1 Изображения

11.12.2023 около часа ночи на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном между станциями Панкрушиха и Урываево Западно-Сибирской железной дороги, вблизи села Панкрушиха Алтайского края произошло столкновение грузового поезда с автомобилем иностранного производства.

Дорожно-транспортному происшествию предшествовал выезд автомобиля на железнодорожный переезд в габарит следования поезда на запрещающий сигнал светофора.

На момент столкновения в автомобиле находилось 4 человека, 2 из которых доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи. В результате происшествия допущены задержки в движении 12 грузовых поездов продолжительностью не более 3 часов, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Барнаульской транспортной прокуратурой осуществляются надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта.

Распечатать Архив новостей