Новости

  • 16 Декабря 2022, 07:00
В Новосибирской области должностное лицо предприятия транспорта оштрафовано за нарушение законодательства о противодействии коррупции
Текст

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Западно-Сибирском региональном общем центре обслуживания – структурном подразделении Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет» – филиала ОАО «РЖД».

Проверкой установлено, что в сентябре 2022 года с гражданином, ранее замещавшим должность государственного служащего в налоговых органах, заключен трудовой договор.

Однако, вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и.о. начальника организации не исполнил обязанность по направлению в 10-дневный срок уведомления о заключении вышеуказанного договора в налоговый орган по последнему месту службы нанимаемого лица.

По постановлению прокурора должностное лицо привлечено судом к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей