Новости

  • 08 Октября 2025, 13:30
В Красноярском крае транспортная прокуратура проверяет обстоятельства авиационного события с воздушным судном авиакомпании «А247».
Текст

По предварительным данным, сегодня около 15 часов местного времени в аэропорту Диксон в Таймырском Долгано-Ненецком  районе Красноярского края после посадки воздушного судна Ан-74 авиакомпании АО «А247», осуществляющего вахтовую перерезку по маршруту Игарка – Диксон, допущено повреждение пневматика шасси.

На борту находилось 52 пассажира и 4 члена экипажа. Воздушное судно от полета отстранено. Обстоятельства и причины авиационного события устанавливаются.

Норильской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов в деятельности аэропортовых служб.

Фото:

Распечатать Архив новостей