Новости

Комсомольский-на-Амуре межрайонный природоохранный прокурор добился устранения нарушений земельного законодательства
  Текст

Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки соблюдения земельного законодательства органами местного самоуправления выявлен факт незаконной регистрации Березовским сельским поселением права собственности на земельные участки.

В нарушение положений Земельного кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» администрацией сельского поселения зарегистрировано право собственности на земельные участки предоставленные ей в безвозмездное срочное пользование сроком до 1 года.

Дважды Солнечный районный суд отказывал в удовлетворении требований Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора. Хабаровский краевой суд признавал такие решения незаконными и возвращал дело на новое рассмотрение.

10.08.2020 Солнечным районным судом Хабаровского края право собственности Березовского сельского поселения на земельные участки признано не законным, регистрация в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отменена.

Решение суда не вступило в законную силу, находится на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей