Новости

Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратурой скоординирована деятельность контролирующих органов в связи с пожаром объекта лесопромышлленного комплекса в г. Усть-Илимске
  Текст
  1 Изображения
   

В связи с произошедшим сегодня, 11.01.2023,  в г. Усть-Илимске пожаром  на территории лесоперерабатывающего комплекса Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры.

В целях объективной оценки характера и степени негативного воздействия на компоненты окружающей среды загрязняющих веществ, организована проверка деятельности предприятия органами  Роспотребнадзора, которыми отобраны пробы атмосферного воздуха, проводятся соответствующие исследования. Результаты проверочных мероприятий находятся под контролем прокуратуры.

В целях организации мониторинга и контроля ситуации в рамках компетенции скоординирована деятельность территориальных отделов Роспотребнадзора по Иркутской области, Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории, а также руководителю ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Распечатать Архив новостей