Новости

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений, ущерб от которой составил более 11 млн рублей
  Текст

Прокуратура Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Томской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором обществ с ограниченной ответственностью «Киевское» и «Южно-Охтеурское», в отсутствие правоустанавливающих документов произвел рубку лесных насаждений и лесозаготовительные работы в Излучинском участковом лесничестве, остановив дальнейшее развитие и рост деревьев нескольких пород. В результате его незаконных действий лесному фонду причинен ущерб на сумму более 11 млн рублей.

В рамках предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемого.

Уголовное дело направлено в Нижневартовский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемого суммы причиненного преступлением ущерба.


Распечатать Архив новостей