Новости

В Кемеровской области прокуратура добилась выплаты задолженности по муниципальному контракту в размере свыше 3 млн рублей
  Текст

Прокуратура Крапивинского района Кемеровской области провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Установлено, что в марте 2021 года между государственным бюджетным медицинским учреждением и коммерческой организацией заключено шесть договоров на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению.

Несмотря на то, что условия контракта полностью исполнены, выполненные работы оплачены не были. В результате перед субъектом предпринимательства образовалась задолженность в размере более 3,8 млн рублей. Прокуратура района внесла руководителю учреждения представление с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). По результатам его рассмотрения виновному лицу назначен штраф.

В настоящее время по итогам прокурорского вмешательства задолженность перед поставщиком полностью погашена.

Распечатать Архив новостей