Новости

Прокуратура Магаданской области добилась выплаты задолженности по муниципальным контрактам в размере свыше 30 млн рублей
  Текст

Прокуратура г. Магадана Магаданской области провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего оплату исполненных муниципальных контрактов. Установлено, что бюджетными учреждениями областного центра системы образования и коммунальной инфраструктуры заключены муниципальные контракты для обеспечения нужд местных жителей.

Несмотря на то, что условия контрактов полностью исполнены, работы и оказанные услуги в установленный срок не были оплачены. В результате перед бизнес-сообществом образовалась задолженность в размере свыше 30 млн рублей.

Прокуратура внесла преставления мэру г. Магадана и руководителям структурных подразделений городской администрации.

Кроме того, в прокуратуре области на заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей рассмотрены вопросы образования и погашения указанной задолженности и выработан комплекс мер по обеспечению законности в указанной сфере.

В настоящее время по итогам прокурорского вмешательства задолженность полностью погашена.

Распечатать Архив новостей