Новости

В Кемеровской области – Кузбассе прокуратура добилась выплаты задолженности по муниципальным контрактам в размере свыше 15 млн рублей
  Текст

Прокуратура г. Мариинска Кемеровской области провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Установлено, что между органами местного самоуправления и коммерческими организациями были заключены муниципальные  контракты на выполнение работ по благоустройству территории и содержанию дорог.

Несмотря на то, что условия контракта полностью исполнены, работы в установленный срок оплачены не были. В результате перед субъектами предпринимательства образовалась задолженность в размере более 15 млн рублей.

Прокуратура внесла главе муниципального образования представление о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности.

Кроме того, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для муниципальных нужд).

По итогам прокурорского вмешательства задолженность перед поставщиками полностью погашена.

Распечатать Архив новостей