Новости

В Красноярском крае после вмешательства прокуратуры восстановлены права более 8 тыс. граждан на получение качественной коммунальной услуги
  Текст

Ачинская городская прокуратура Красноярского края провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что в марте 2021 г. на магистральном трубопроводе тепловой сети произошла коммунальная авария, которая повлекла прекращение теплоснабжения и горячего водоснабжения многоквартирных домов и социальных учреждений г. Ачинска. Причиной аварии послужил физический износ трубопровода.

Вопреки требованиям закона, муниципалитетом, являющимся собственником тепловой сети, и ресурсоснабжающей организацией – обществом с ограниченной ответственностью «Теплосеть» – меры к замене и ремонту поврежденного участка трубопровода своевременно не приняты.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать городскую администрацию и теплоснабжающую организацию привести коммунальные объекты в надлежащее состояние.

В ходе рассмотрения гражданского дела ответчиками добровольно удовлетворены требования прокурора, произведена замена тепловой сети протяженностью свыше 250 метров.

После вмешательства прокуратуры защищены права более 8 тыс. жителей многоквартирных домов на получение качественной коммунальной услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению.

Распечатать Архив новостей