Новости

В Якутии после вмешательства прокуратуры перед работниками жилищно-коммунального хозяйства погашена задолженность по оплате труда в сумме около 1 млн рублей
  Текст

По поручению прокуратуры Республики Саха (Якутия) прокуратура Амгинского района провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Арчын» имеет задолженность по заработной плате перед 20 работниками на сумму около 1 млн рублей.

В целях защиты нарушенных прав граждан прокуратура внесла руководителю общества представление, возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), а также направила в интересах работников заявления в суд.

После вмешательства прокуратуры задолженность по оплате труда перед работниками погашена полностью, их права восстановлены. 

Распечатать Архив новостей