Новости

В Иркутской области после вмешательства прокуратуры погашен долг по оплате труда перед работниками филиала регионального лесхоза в размере 3,8 млн рублей
  Текст

Прокуратура Чунского района Иркутской области провела проверку исполнения трудового законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что перед 120 работниками одного из филиалов ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» имелась задолженность по оплате труда в размере 3,8 млн рублей.

Это послужило основанием для принятия комплекса мер – прокуратурой директору ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» внесено представление, в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы, а также проведен выездной личный прием в филиале регионального лесхоза.

После вмешательства прокуратуры долг по заработной плате перед работниками филиала полностью погашен.

Распечатать Архив новостей