Новости

В Костромской области прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении у пенсионеров около 1,3 млн рублей
  Текст

Прокуратура города Костромы Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Ярославля. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

По версии следствия, в июне 2022 года обвиняемые совершали звонки пенсионерам и вводили их в заблуждение, сообщая информацию о якобы произошедших дорожно-транспортных происшествиях по вине родственников. 

При этом они представлялись сотрудниками полиции, убеждая, что смогут  за определенную сумму освободить близких от уголовного  преследования.

Потерпевшими стали 3 пожилые женщины, передавшие одному из соучастников около 1,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленных соучастников преступления материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, расследование продолжается.

Распечатать Архив новостей