Новости

В Красноярском крае по постановлению прокурора подрядная организация оштрафована на 2,5 млн рублей за нарушение срока исполнения контракта в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»
  Текст

Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края провела проверку исполнения законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в 2022 г. муниципальное казенное учреждение «Заказчик» привлекло подрядную организацию для выполнения работ по благоустройству общественной территории и установке детского игрового оборудования в г. Зеленогорске стоимостью более 5,1 млн рублей.

Подрядная организация предусмотренные муниципальным контрактом обязательства не выполнила, что повлекло нарушение прав местных жителей, в том числе несовершеннолетних, на комфортные условия городской среды, обеспечение доступа к объекту, предназначенному для отдыха и игры детей.

Прокуратура внесла представление в муниципальное учреждение. Кроме того, по постановлению прокурора подрядная организация привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд), назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 млн рублей.

После вмешательства надзорного ведомства договорные отношения с подрядчиком прекращены, к выполнению работ привлечена новая организация, которая их завершила в полном объеме.

Распечатать Архив новостей