Новости

В Костромской области после вмешательства прокуратуры перед хозяйствующим субъектом погашена задолженность по исполненным государственным контрактам в размере свыше 1,2 млн. рублей
  Текст

Прокуратура города Костромы провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в деятельности ОГБУК «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».

Установлено, что учреждением оплата за поставленные энергоресурсы производится несвоевременно. Ресурсоснабжающая организация свои обязательства выполнила. Вместе с тем, у учреждения культуры образовалась задолженность по исполненным государственным контрактам в общем размере свыше 1,2 млн. рублей.

В целях защиты прав хозяйствующего субъекта прокурор города Костромы внес руководителю областного учреждения представление с требованием погасить образовавшиеся долги.

Представление рассмотрено, удовлетворено, задолженность перед поставщиком электроэнергии ликвидирована.

Распечатать Архив новостей